Auction March Auctions Part II.

Nähtischchen

1109
Nähtischchen

N√§htischchen in Boulle-Einlegetechnik. Schlanker, sechskantiger Mittelfu√ü √ľber drei ausgeschweiften Beinen. Der in der Grundform querrechteckige Kasten mit geschweiften Zargen und metalleingefa√üter Deckplatte. Allseitig in Boulle-Einlagetechnik in Zinn, Messing und Elfenbein eingelegt. Reiche Rocailleformen mit Bl√ľten und Fr√ľchten. Der Kasten innen noch mit dem alten roten Samt ausgekleidet. Besch. H.: 73 cm. B.: 53 cm. T.: 39 cm. Wohl Frankreich, Mitte 19. Jhdt. (983429)

Catalogue price ‚ā¨ 7.500 - 9.000 Catalogue price‚ā¨ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 57,825 - 69,390
₽ 677,175 - 812,610