Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Murano-Glasspiegel mit Blütendekor

Murano-Glasspiegel mit Blütendekor

60

148,5 x 92 cm.
Murano.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Die hochrechteckige Spiegelfläche mit prächtig geätztem, bemaltem und geschnittenem Rahmen und gedrehten Stäben eingefasst. Der Aufsatz mit Dame im Rokoko-Gewand und Blütenapplikationen in opakem und transparentem Glas. Original Spiegelglas. Teile fehlen, besch. (1131104) (12)