Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts

Lot 1331 / Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts

Detail images:  Münchner Maler des 20. Jahrhunderts im Stil des 19. Jahrhunderts

1331

WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
29 x 39 cm.
Links unten undeutlich signiert und ortsbezeichnet "München".

Catalogue price € 10 - 20 Catalogue price€ 10 - 20  $ 11 - 22
£ 8 - 17
元 78 - 156
₽ 716 - 1,432

Landschaft mit verschneitem See und Schlittschuhläufern, mit einem Gebäude an der Landzunge. (9615123)