Auktion Hampel Living
1687
Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Platte.
24 x 32,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Eine rechts zum Meer sich öffnende, hügelige südliche Landschaft von dumpfem Sonnenlicht beschienen. Ihr im Vordergrund eingegliederte, südländisch bekleidete Figuren mit Kühen, Ziegen und Schafen. Rechts eine junge Frau mit Tamburin tanzend, links mehrere Figuren der Frau in entspannter Pose zusehend. Minimal besch., rest. (950078)