Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberschale
Detailabbildung: Moskauer Silberschale
Moskauer Silberschale

Lot 991 / Moskauer Silberschale

Detail images: Moskauer Silberschale Detail images: Moskauer Silberschale

991
Moskauer Silberschale

Durchmesser inkl. Handhaben: 27,1 cm.
Gewicht: 423 g.
Bodenseitige russische Punzen mit Moskauer Beschau
und 84 Zolotnik.
Russland, 1908 - 1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Silber, gedrückt, gegossen, satiniert. Durchbrochener Trompetenfuß mit ornamental durchbrochenem Schalen korpus und weiten Art Nouveau-Handhaben. (10409743) (13)