Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberschale
Detailabbildung: Moskauer Silberschale
Moskauer Silberschale

Lot 991 / Moskauer Silberschale

Detail images: Moskauer Silberschale Detail images: Moskauer Silberschale

991
Moskauer Silberschale

Durchmesser inkl. Handhaben: 27,1 cm.
Gewicht: 423 g.
Bodenseitige russische Punzen mit Moskauer Beschau
und 84 Zolotnik.
Russland, 1908 - 1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Silber, gedrückt, gegossen, satiniert. Durchbrochener Trompetenfuß mit ornamental durchbrochenem Schalen korpus und weiten Art Nouveau-Handhaben. (10409743) (13)