Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberkännchen
Detailabbildung: Moskauer Silberkännchen
Moskauer Silberkännchen

Lot 1185 / Moskauer Silberkännchen

Detail images: Moskauer Silberkännchen Detail images: Moskauer Silberkännchen Detail images: Moskauer Silberkännchen

1185
Moskauer Silberkännchen

Höhe: 7,2 cm.
Gewicht: 146 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik,
Meister Gustav Klingert (1865 - 1917).
Moskau, 1896 - 1908.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Silber, getrieben, godronniert, vergoldet, emailliert. Schöner unrestaurierter Zustand. (10813730) (2) (13)