Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Moskauer Cloissonné-Kovsch
Detailabbildung: Moskauer Cloissonné-Kovsch

251
Moskauer Cloissonné-Kovsch

Breite: 14,5 cm.
Gewicht: 98 g.
Bodenseitig punziert mit Moskauer Beschau für 84 Zolotnik und Beschaumeistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.

Katalogpreis € 500 - 1.500 Katalogpreis€ 500 - 1.500  $ 550 - 1,650
£ 450 - 1,350
元 3,585 - 10,755
₽ 41,650 - 124,950

Silber, getrieben, emailliert, teilvergoldet. Allseitiger Rankendekor über Trellis-Muster. (1140161) (13)