Ihre Suche nach Morris Louis in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010

Morris Louis, 1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.

917
Morris Louis,
1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.

SAF BETH, 1959Öl auf Leinwand.
241 x 332 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.

Katalogpreis € 900.000 - 1.200.000 Katalogpreis€ 900.000 - 1.200.000  $ 990,000 - 1,320,000
£ 810,000 - 1,080,000
元 6,453,000 - 8,604,000
₽ 74,970,000 - 99,960,000

Morris Louis, The Complete Paintings, Catalogue Raisonné, New York 1985, Nr. 244.

Provenienz:
Estate of Morris Louis, Inv. Nr. ML-1-24. (781402)

© All Rights Reserved. Maryland College Institute of Art/ VG Bild-Kunst, Bonn 2020