Ihre Suche nach Morris Louis in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Morris Louis, 1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.

Sie interessieren sich für Werke von Morris Louis?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Morris Louis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Morris Louis, 1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.

917
Morris Louis,
1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.

SAF BETH, 1959Öl auf Leinwand.
241 x 332 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.

Katalogpreis € 900.000 - 1.200.000 Katalogpreis€ 900.000 - 1.200.000  $ 936,000 - 1,248,000
£ 810,000 - 1,080,000
元 6,291,000 - 8,388,000
₽ 48,870,000 - 65,160,000

Morris Louis, The Complete Paintings, Catalogue Raisonné, New York 1985, Nr. 244.

Provenienz:
Estate of Morris Louis, Inv. Nr. ML-1-24. (781402)

© All Rights Reserved. Maryland College Institute of Art/ VG Bild-Kunst, Bonn 2020

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Morris Louis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Morris Louis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Morris Louis verkaufen?