Friday, 3 December 2004

Auction December Auction Part I.

Moritz Müller

908
Moritz Müller

1841 München-1899 JUNGES DIRNDL IN TRACHT Mit Tegernseer Trachtenhut und einer roten Nelke am Hutband. Feine Porträtmalerei. Öl/Malkarton. 22,5 x 18 cm. In einem vergoldeten Originalrahmen. Re. u. sign. (561612)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,635 - 1,962
£ 1,320 - 1,584
元 11,745 - 14,094
₽ 105,734 - 126,881