Ihre Suche nach Moritz Müller in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1491
Moritz Müller (Feuermüller) 1807 Dresden - 1865 München
HALBBILDNIS EINES JUNGEN DIRNDLS IN TRACHT Mit hohem Hut und Halskette. Ihre Tracht zeigt ein schwarzes Mieder mit blauer Schürze, rotem Miedertuch und kurzen Ärmeln. Ausdrucksvolles Portrait. Rechts unten signiert. Öl/Malkarton. 22 x 18 cm. (360527)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Müller verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.