Thursday, 30 June 2016

Auction Jewellery

Moretto-Brosche von Nardi
Detailabbildung: Moretto-Brosche von Nardi
Detail images:  Moretto-Brosche von Nardi

Lot 953 / Moretto-Brosche von Nardi

Detail images: Moretto-Brosche von Nardi Detail images: Moretto-Brosche von Nardi Detail images: Moretto-Brosche von Nardi

953
Moretto-Brosche von Nardi

Länge: ca. 6,5 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 26,9 g.
Signiert „C. Nardi“.

Catalogue price € 3.800 - 5.000 Catalogue price€ 3.800 - 5.000  $ 4,294 - 5,649
£ 3,230 - 4,250
元 28,804 - 37,900
₽ 275,652 - 362,700

Hochdekorative, fein ziselierte Moretto-Brosche mit geschnitztem Kopf aus Ebenholz und besetzt mit rund facettierten, hellblauen Topasen. Clipbressur mit Doppelnadel. (1061226) (16)