Auktion Dezember-Auktion Teil I.
730
Montafoner Bauerntisch
Rechteckplatte mit sechs eingelegten Schieferplatten zwischen breiten Holzbänderungen und umlaufender Einfassung. Schräggestellte Balusterbeine über umlaufender Tritt-Stegverbindung, mit zwei Schüben mit Holzknäufen. Nussbaum massiv. Rest. H.: 72 cm L.: 145 cm T.: 91 cm. 19. Jhdt. (5612314)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878