Auktion Hampel Living
1196
Monstranz
Höhe: 48 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Metall, vergoldet. Über vier Rollwerkfüßen eingeschnürte Sockelzone mit Akanthusblattdekor über Zungenfries mit sakralen Applikationen. Schaft mit Wein- und Getreidezier. Strahlengloriole um puttengerahmte Glaskapsel herum, von Kreuz bekrönt. Ausgeschlagene Schatulle. (9408224)