Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Monogrammist des 17./ 18. Jahrhunderts

Monogrammist des 17./ 18. Jahrhunderts

205

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
51 x 42 cm.
Links oben schwer leserliches Monogramm (JB oder GB?).

Katalogpreis € 5.500 - 7.500 Katalogpreis€ 5.500 - 7.500  $ 5,885 - 8,025
£ 4,400 - 6,000
元 42,680 - 58,200
₽ 514,195 - 701,175

Blumenstrauß in einer Kugelvase auf einem Tisch, daneben ein Apfel mit einer Libelle. Der Blumenstrauß mit Frühlings- und Sommerblumen vor dunklem, olivfarbenem Hintergrund, in der Vase eine Fensterspiegelung. (8506413)