Auktion Hampel Living & Varia
1278
Mitteldeutscher Maler des 17. Jahrhunderts
ALTER MANN AN GEDECKTEM TISCH Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 94 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Darstellung eines an einem Tisch sitzenden älteren Mannes, welcher dem Betrachter entgegenblickt und dessen Hand ein Weinglas ergriffen hat. Der Tisch mit zahlreichen Utensilien belegt, wie einem Westerwälder Kugelkrug mit Noppendekor sowie Schinken, Käse und einem angeschnittenen Fisch. (1191178) (13)