Auktion Hampel Living
1437
Miniaturmalerei
Sichtmaß: 27 x 20 cm.
Indien, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Würdenträger im Kreis von hohen Beamten in einem Innenhof mit Sichterker, an der Gebäudeecke dahinter Ausblick in felsige Landschaft mit Zypresse. Die Darstellung mehrfigurig, mit gemaltem Innen- und Außenrahmen mit Ornament- und Golddekor. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8812523)