Auction March Auctions Part II.

Miniaturgemälde auf Elfenbein

1394
Miniaturgemälde auf Elfenbein

Im Bronze-vergoldeten Empire-Rahmen. Darstellung einer reichfigurigen Schlachtenszene mit Reitern, Fußvolk und einer Burgruine im Hintergrund. Der Rahmen äußerst fein gearbeitet mit Palmetten und Blattfries sowie Perlstableiste. Außenmaße d. Rahmens: 12,5 x 16,3 cm. Wohl Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (991030)

Catalogue price € 2.200 - 2.600 Catalogue price€ 2.200 - 2.600  $ 2,640 - 3,120
ÂŁ 1,980 - 2,340
元 16,962 - 20,046
₽ 198,638 - 234,754