Auktion Dosen, Miniaturen & Schmuck

Miniatur der Margareta Metilde Malatesta

Detailabbildung: Miniatur der Margareta Metilde Malatesta

504

Rahmenmaße: 14,8 x 11,6 cm.
Auf dem vergoldeten Grund bezeichnet „Marg(ta) Metilde Malatesta Duch. di Rignano“.
Florenz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 42,405 - 50,115
₽ 545,435 - 644,605

Gouache auf Elfenbein. In Goldpassepartout und ebonisiertem Rähmchen. Darstellung einer mit ihrem Hund auf einem Empirestuhl sitzenden Frau an einem Cembalo. Minimal besch. (12401352) (13)

Export restrictions outside the EU.