Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

 Millefleurs-Tapisseriefragment

Detailabbildung:  Millefleurs-Tapisseriefragment

172

201,9 x 86,4 cm.
Franko-flämisch, um 1500.

In knapper Bordüre gefasst. Mit mehreren Tieren und Blüten. Rest. und besch. (1331382)

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 77,100 - 92,520
₽ 991,700 - 1,190,040

Millefleurs tapestry fragment

201.9 x 86.4 cm.
Franco-Flemish, ca. 1500.

Set in a tight border. Decorated with some animals and flowers. Restored and damaged.