Ihre Suche nach Miklos Németh in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Miklos Németh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Miklos Németh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1167
Miklos Németh,
1934 Budapest – 2012
Gemäldepaar
WINTERLICHE STRASSENANSICHTsowie
HÄUSER EINER STADTÖl auf Malkarton.
Je 70 x 100 cm.
Eines mit Bezeichnung und Datierung „72“. Verso jeweils gestempelt „Original Németh Miklos“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Expressionistische Ansicht mit Blick auf eine schneebedeckte Straße mit dahinter liegenden Häusern und kahlen, Schnee bedeckten Bäumen. Breiter schneller Pinselstrich in Mischfarben.
Die zweite farbenfrohe Arbeit zeigt Häuser und Bäume in den Farben Orange-Gelb, leuchtendes Grün und Rot vor dunkelblauem Himmel. Ebenfalls in expressionistischer Manier. Randecken teils besch. (12901123) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Miklos Németh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Miklos Németh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Miklos Németh verkaufen?