Ihre Suche nach Miguel Antonio Viladrich Vila in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Miguel Antonio Viladrich Vila?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Miguel Antonio Viladrich Vila in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1298
Miguel Antonio Viladrich Vila,
1887 Torrelameo - 1956 Buenos Aires
PERSEUS Öl und teils emailliertes Metall auf Holz.
121 x 52,5 cm.
Links unten signiert.
Verso auf der Rückplatte bezeichnet.
In prächtigem Rundbogenrahmen.
Katalogpreis € 2.000 -
Katalogpreis€ 2.000 -
$ 2,160
£ 1,800
元 15,640
₽ 198,980
Das Bild oben durch einen Rundbogen eingefasst. Rahmen minimal besch.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie Budapest,
10. September - 6. Oktober 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest 1996, S. 107, Nr. 114. (10400219) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Miguel Antonio Viladrich Vila angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Miguel Antonio Viladrich Vila kaufen?
Sie wollen ein Werk von Miguel Antonio Viladrich Vila verkaufen?