Ihre Suche nach Feliks Michal Wygrzywalski in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Feliks Michal Wygrzywalski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Feliks Michal Wygrzywalski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
381
Michal Feliks Wygrzywalski 1875 Przemysl - 1944 Paris/Rom
KREUZTRAGUNG Modern-expressiv aufgefasste naturalistisch wiedergegebene Szenerie einer Kreuztragung. Jugendliche Männerfigur unter einem lastenden Kreuz, umgeben von mehrerern Menschenleibern mit pathetisch ausdrucksvollen Mienen und Gesten. Im Hintergrund rot leuchtender Sonnenuntergangshimmel. Gouache/Karton. 73 x 60 cm. Links unten signiert. Verglast. (461572)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Feliks Michal Wygrzywalski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Feliks Michal Wygrzywalski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Feliks Michal Wygrzywalski verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.