Ihre Suche nach Michael Zeno Diemer in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Michael Zeno Diemer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michael Zeno Diemer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1216
Michael Zeno Diemer,
1867 München – 1939 Oberammergau
SEGELBOOTE VOR FELSIGER KÜSTE Öl auf Leinwand.
100 x 145 cm.
In dekorativem Rahmen.
Rechts unten signiert und datiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Mittelpunkt, unter hohem sonnigen Himmel, mehrere Boote mit ihren leuchtend weißen Segeln, nach links segelnd. Es scheint sich um eine Regatta handeln. Nur um die Boote herum die helle Gischt des sonst leicht welligen, dunklen Wassers. Im Hintergrund die überwiegend grau-braune felsige Küste mit einer großen, auf einem flachen Gebirgszug liegenden Stadt und einer weiteren Stadt unmittelbar am Ufer der Küste. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend frischer weiß-blauer Farbgebung. (1240095) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michael Zeno Diemer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michael Zeno Diemer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michael Zeno Diemer verkaufen?