Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Michael Schächl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michael Schächl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1551
Michael Schächl,
1901 – 1973
Eines seiner Werke wird im Museum Europäischer Kulturen verwahrt.
EIN GRUSS VOM SAMERBERGÖl auf Hartfaser.
54,5 x 60 cm.
Rechts unten Restsignatur, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung. (12805733) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michael Schächl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michael Schächl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michael Schächl verkaufen?