Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Michael Burdzelian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michael Burdzelian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1323
Michael Burdzelian,
1946 Moskau
Kunststudium in der ehemaligen Sowjetunion. Später im Westen tätig. Lebt und arbeitet in Frankreich. Häufige Teilnahme an der FIAC in Paris sowie Ausstellungen im In- und Ausland. Darüber hinaus auch im Tretjakow-Museum in Moskau sowie im Eremitage-Museum in St. Petersburg.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
GEFALTETES SEIDENKISSEN MIT BÄNDERN Öl auf Leinwand.
46 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19) 81".
Im Fotorealismus vorgeführt. (802012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michael Burdzelian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michael Burdzelian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michael Burdzelian verkaufen?