Auktion Juni-Auktion Teil I.
306
Messkelch
Messkelch aus Silber mit passig gearbeitetem und hochgetriebenem Fuß mit Rocaillen, C-Voluten und Blattwerk. Der Schaft balusterförmig. Der Kuppa-Ansatz getrieben und mit eingesetztem Kelch, der innen vergoldet ist. H.: 25 cm.
Am Fuß alte Monogrammgravur: “DACF“. Verschlagene Marken.
Italien, 18. Jhdt. (580813)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.