Auktion Hampel Living
1441
Merkur im Flug
Nach Giovanni da Bologna
Höhe: ca. 205 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Grüner, weiß geäderter Marmor. Auf hoher gedrehter Säule über oktogonaler Basis. Eine verkleinerte Version des Merkurs von Giovanni da Bologna (1529-1608). Rest., besch. und Ausbrüche am Sockel. (10328010) (12)
Flying Mercury
After Giovanni da Bologna
Height: ca. 205 cm.
Green, white-veined marble. Restored, damaged and base with chips.