Auktion Auktion Italienische Kunst
265
Meister des 17. Jhdts.
THRONENDE MADONNA MIT KIND UND ENGELN Die Szene in einem Raum mit zurückgeschlagenen, grünen Vorhängen wiedergegeben. Madonna in rotem Mantel thronend, auf ihrem Schoss das Jesus-Kind, das in einen Fruchtkorb greift, den ein Engel reicht. Links ein die Laute spielender Engel. Öl/Eichenholz restauriert. 65 x 49 cm. 17. Jhdt. Maestro del XVII sec., LA MADONNA COL BAMBINO ED UN ANGELO, olio su legno di quercia restaurato, XVII sec. (440533)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst