Auktion Hampel Living
702
Meissener Porzellanfigurine
Höhe: 19 cm.
Blaue Schwertermarke, gestempelte Nummer "122", Modellnummer "G68".
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Die Figurine zeigt ein ländlich gekleidetes Mädchen neben einer Blumenvase stehend auf rundem Sockel mit Mäanderdekor. Polychrom bemalt und goldstaffiert. (961649)