Auktion Alexander Guttmann
1550
Meissener Porzellan-Figur einer liegenden Kuh
Nach Modell von J.J. Kaendler. Die Kuh nach links liegend. Fell weiß mit hellbrauner Bemalung. Kopf braun bemalt, Hörner etwas dunkler braun. Euter rosa gefärbt. Einige Restaurierungen bzw. Chip an den Ohren. L.: 12 cm. Schwertermarke in Unterglasurblau Meissen, 18. Jhdt. (5610234)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Auktion Alexander Guttmann 2004 Alexander Guttmann