Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Meissener Kaffeeservice
Detailabbildung: Meissener Kaffeeservice

1005
Meissener Kaffeeservice

Höhe max.: Ca. 20 cm.
Jeweils mit Königlichem Wappen des Sächsischen Hofes über Purpurtrellislambroquin. Bodenseitig Schwertermarken sowie M3-Marke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Meissener Kaffeeservice mit einer Kaffeekanne, einer Heißwasserkanne, einer Zuckerdose sowie vier Tassen mit Untertassen. Die Bandelwerkkartuschen auf türkisem Fond. Vergoldete C-Henkel. Rest. (11918752) (2) (13)