Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung:  Meißener Drachenplatte

 Meißener Drachenplatte

1095
Meißener Drachenplatte

Porzellanplatte mit der Darstellung des Drachens in Eisenrot. Die Platte mit Silber eingefasst. Schwertermarke in Unterglasurblau. D.: 35 cm. Meißen, 20. Jhdt. (381497)

Katalogpreis € 250 - 330 Katalogpreis€ 250 - 330  $ 267 - 353
£ 200 - 264
元 1,940 - 2,560
₽ 23,372 - 30,851