Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Meditationsstein
Detailabbildung: Meditationsstein
Meditationsstein

Lot 277 / Meditationsstein

Detail images: Meditationsstein Detail images: Meditationsstein

277
Meditationsstein

Höhe ohne Stand: 62 cm.
Mit Stand: 73 cm.
China, wohl Ming-Dynastie.

Catalogue price € 3.000 - 4.500 Catalogue price€ 3.000 - 4.500  $ 3,389 - 5,084
£ 2,550 - 3,825
元 22,740 - 34,110
₽ 217,620 - 326,430

Auf späterem hölzernen und patinierten Stand stehender Meditationsstein, von durchbrochener Natur und erheblicher Alterspatina. Minimal besch. (11710447) (13)