Ihre Suche nach Maximilian Suppantschitsch in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Suppantschitsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Suppantschitsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1154
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
DIE DONAU IN DER WACHAU Öl auf Malpappe.
19,5 x 28 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschitsch".
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Links fließt die breite Donau in die Tiefe. Ein Dampfschiff fährt auf ihr. Parallel zum Verlauf des Stromes zieht ein Weg entlang des Ufers, auf dem sich zwei Frauen befinden. Auf der rechten Seite erhebt sich eine kleine Anhöhe, auf der ein prächtiges Gehöft im Sonnenschein liegt. Min. besch. (940536)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch verkaufen?