Ihre Suche nach Maxime Maufra in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Maxime Maufra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maxime Maufra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
448
Maxime Maufra,
1861 – 1918
Die Klippen von DoverÖl auf Leinwand.
76 x 133 cm.
Links unten signiert und mit Widmung versehen „A mon ami Raymond“.
In vegetabil verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 25.000 - 40.000
Katalogpreis€ 25.000 - 40.000
$ 27,000 - 43,200
£ 22,500 - 36,000
元 195,500 - 312,800
₽ 2,487,250 - 3,979,600
In warmes spätmittägliches Sonnenlicht getauchtes ruhiges Gewässer, die Nordsee vor den Kreidefelsen von Dover darstellend, über die vereinzelt Möwen fliegen. Am Horizont ein einzelnes weißes Segel. (1340941) (13)
MAXIME MAUFRA,
1861 – 1918
THE CLIFFS OF DOVER
76 x 133 cm.
Signed and with dedication “A mon ami Raymond” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maxime Maufra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maxime Maufra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maxime Maufra verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022