Ihre Suche nach Max von Sator in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max von Sator?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max von Sator in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1008
Max von Sator,
adeliger Amateurmaler
KOPFBILDNIS FÜRST BISMARCKS Pastell auf Karton.
20 x 16 cm.
Rechts signiert und datiert "1905".
Verso auf der Abdeckung Erbschaftsverweis von Amalie Freifrau von Sator an Ludwig von Pölnitz, Dezember 1936.
Im ebonisierten Flammleistenrahmen. (88000180)
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max von Sator angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max von Sator kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max von Sator verkaufen?