Ihre Suche nach Max Stern in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Max Stern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Stern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1722
Max Stern 1872 Düsseldorf - 1943
HOLLÄNDISCHE FRAUEN ERWARTEN AM UFER EIN SEGELSCHIFF Die Frauen in dunkler Kleidung mit weißen Hauben, das Schiff in stürmischer Brandung vor dunklem Gewölk. Nachimpressionistische Malweise der Düsseldorfer Schule. Öl/ Lwd. 26,5 x 36,5 cm. Links unten sign. (550582)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Stern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Stern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Stern verkaufen?