Ihre Suche nach Max Richter in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Max Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1422
Max Richter, deutscher Maler des 20. Jhdts.
INNERES EINES EISENWALZWERKES Rechts unten vom Künstler titelbezeichnet: “Am Siemens - Martinofen - Stahlwalzwerk - Henningsdorf bei Berlin“. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Rechts unten sig. Titel und ortsbezeichnet sowie dat. 1950. (530234)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Richter verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.