Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Raffler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Raffler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1579
Max Raffler,
1902 – 1988
KÜHE IM STALL Aquarell auf Papier.
23 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung. (12805036) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Raffler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Raffler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Raffler verkaufen?