Thursday, 7. December 2017

Auktion Modern and Contemporary Art

Max Pfeiffer Watenphul, 1896 – 1976
Detailabbildung: Max Pfeiffer Watenphul, 1896 – 1976

Lot 491 / Max Pfeiffer Watenphul, 1896 – 1976

491
Max Pfeiffer Watenphul,
1896 – 1976

TANGER, 1956 Aquarell über Bleistift auf festem Aquarellbütten.
32 x 48,5 cm.
Rechts oben monogrammiert,
datiert "14.07.56" und betitelt.
Nicht bei Pasqualucci. † (1131554) (10)

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,130 - 6,269
£ 4,005 - 4,895
元 34,965 - 42,735
₽ 340,515 - 416,185