Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Pechstein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Pechstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
626
Max Pechstein,
1881 Zwickau - 1955 Berlin
HEUHAUFEN, 1947 Pastell.
Sichtmaß: 26,5 x 39,4 cm.
Unten links signiert „HMPechstein“ und datiert „1947“.
Hinter Glas gerahmt. (861941)
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Pechstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein verkaufen?