Ihre Suche nach Max Mayrshofer in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Max Mayrshofer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Mayrshofer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
526
Max Mayrshofer,
1875 München - 1950 München
DER REITERAUSFLUG Öl auf Karton.
60,5 x 77 cm.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rechts unten signiert.
Mehrere Reiter in hügeliger Landschaft unter hohem, bewegtem Wolkenhimmel. (800917)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Mayrshofer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Mayrshofer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Mayrshofer verkaufen?