Ihre Suche nach Max Klinger in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Max Klinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Klinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
ZEIT UND RUHMKaltnadelradierung.
Plattenmaß: 448 x 274 mm.
Rechts unten signiert und datiert "M. Klinger / 13. Dez 92". Rand unten mit Bleistiftvermerken sowie unten links mit Sammlungsstempel "Werner Eberhard Müller (+1967), Lugt Nr. L5075".
Locker in Passepartout montiert, ungerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Opus XIII, Nr. 11. 3. (1150282)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Klinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Klinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Klinger verkaufen?