Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Max Hein-Neufeldt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Hein-Neufeldt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1063
Max Hein-Neufeld,
1874 Elbing - 1953 Haimhausen
PFLÜGENDER BAUER Öl auf Leinwand.
51,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Weite Ackerlandschaft mit zwei den Pflug ziehenden Pferden. Flachlandschaft wohl aus der Gegend nördlich Münchens, um Schleißheim/ Dachauer Moos, wo sich der Maler in Haimhausen niederließ. (842045)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Hein-Neufeldt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Hein-Neufeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Hein-Neufeldt verkaufen?