Ihre Suche nach in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
1169
Max Hänger 1874 München - 1955
JAGDHUND UND FEDERVIEH Ein Jagdhund vor majestätisch auf einem Holzbalken stehendem Pfau, umgeben von weiterem Federvieh wie Truthahn, Fasan sowie Ente mit Küken. In dieser Größe seltenes Gemälde von Max Hänger, in feiner Ausführung. Öl/Lwd. 62 x 89 cm. Rechts unten sign. (541665)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.