Ihre Suche nach Max Friedrich Rabes in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Max Friedrich Rabes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Friedrich Rabes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
542
Max Friedrich Rabes,
1868 Samter/Posen - 1944 Wien
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME MIT ZIGARETTE Öl auf Leinwand.
83 x 77,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen mit Ovalabdeckung.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In Rückenansicht, mit zurückgewandtem Kopf und stolzem Ausdruck. Eine leuchtende Perle am Ohr unter welligem, braunem Haar. (732211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Friedrich Rabes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Friedrich Rabes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Friedrich Rabes verkaufen?