Ihre Suche nach Max Eschle in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Max Eschle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Eschle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
242
Max Eschle Münchner Figuren- und Landschaftsmaler sowie Plakatzeichner des 19. Jhdts.
DAS DEUTSCHE MUSEUM IN MÜNCHEN Blick von einer Isarbrücke aus, gegen Süden mit Blick auf die Gebäude und den Turm des Deutschen Museums. Links hinter Bäumen das Müllersche Volksbad. Rechts Gebäude in den Isaranlagen. Öl/Lwd. 70 x 89 cm. Rechts unten signiert. (461043)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Eschle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Eschle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Eschle verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.