Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Detailabbildung: Max Ernst, 1891 Brühl - 1976 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Max Ernst?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

554
Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris

TROIS OISEAUX, CA. 1970 Bronzerelief braun patiniert, teilweise poliert.
34,3 x 39,1 x 5 cm.
Signiert und nummeriert "9/12".

Katalogpreis € 4.500 - 5.000 Katalogpreis€ 4.500 - 5.000  $ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 34,695 - 38,550
₽ 446,265 - 495,850

Provenienz:
Privatsammlung, Köln. (771017)

Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris

TROIS OISEAUX, CA. 1970

Bronze with golden-brown patina, partly polished.
Dimensions: 34.3 x 39.1cm.
Signed at lower right, one of twelve copies produced.

Sie wollen ein Werk von Max Ernst kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Ernst verkaufen?