Ihre Suche nach Max Ernst in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Max Ernst?
554
Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris
TROIS OISEAUX, CA. 1970 Bronzerelief braun patiniert, teilweise poliert.
34,3 x 39,1 x 5 cm.
Signiert und nummeriert "9/12".
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Provenienz:
Privatsammlung, Köln. (771017)
Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris
TROIS OISEAUX, CA. 1970
Bronze with golden-brown patina, partly polished.
Dimensions: 34.3 x 39.1cm.
Signed at lower right, one of twelve copies produced.
Sie wollen ein Werk von Max Ernst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ernst verkaufen?